Угрозы бывшего мужа сожжения дома и машины - возможные последствия и способы доказательства

• г. Москва

Бывший муж мне угрожает, что если я буду требовать с него алименты, то он подожжет дом и машину. Грозит ли ему что-то за угрозы и как их доказать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, фиксируйте угрозы, и обращайтесь в полицию с заявлением ст. 141 УПК РФ.

Конечно, грозит.

Главное всё записать.

И даже не стоит ждать, а стоит уже подать заявление.

По ст.119, ст.167 УК РФ.