Как поступить, если приставы забрали залоговое авто без предоставления документа об изъятии

• г. Ставрополь

Приставы забрали залоговое авто по решению суда но при этом ни какого документа об изъятии автомобиля не предоставили, а мы были в таком состоянии что сразу не сообразили взять акт изъятия автомобиля, фамилию пристава не запомнили, что нам теперь делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

что нам теперь делать подскажите.

Найти своего пристава и получить у него протокол изъятия.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали автомобиль с правом пользования, за тем изьяли, при изъятии кроме акта изъятия арестованного имущества и требования предоставления автотранспорта судебному приставу документов не предоставили, в акте изъятия указана стоимость автомобиля с которой я не согласен. Подскажите, что делать. Спасибо.

Мы не можем платить за автомобиль, который в залоге у банка. ..банк подал в суд и автомобиль по решению суда забирают для продажи на аукционе. Решение пришлют по почте. Скажите, как происходит процедура изъятия автомобиля? Кто придёт его забирать? Приставы или участковый? Какой документ выдаётся при изъятии автомобиля?... акт приема-передачи? Заранее спасибо большое.

При изъятии машины судебный пристав не оставил мне акта изъятия автомобиля в какой форме и куда подаётся жалоба на действие пристава. Мы находимся в районе. Подавать надо в областную ССП?

Был наложен арест на регистрационные действия о обеспечительному исполнительному листу на автомобиль. Основного решения суда еще не было. Пристав с сотрудником банка изьяли автомобиль, сказав, что банк подал заявление приставу об изьятии и пристав вынес устно решение, но при этом меня не уведомляли об этом. Правомерны ли действия пристава, и как можно забрать автомобиль?

Утром приехали сотрудники банка и забрали машину на эвакуаторе на стоянку автосалона. Сообщила об угоне. Сотрудник банка написал объяснительную в полицию, что машина изъята по решению суда. Уполномоченный пристав, ведущий дело, не в курсе что машина изъята. Непонятно вообще кто забирал авто (были ли приставы при изъятии). Заявление свое подкрепила объяснительной, поскольку суд. пристав меня не уведомлял об изъятии автомобиля. Могу ли я вернуть авто, заплатив штраф, выставленному по решению суда?

Должны ли судебные приставы при ограблении населения оставлять какой либо акт об изьятии материальных ценностей в квартире изьятия?

При изъятии арестованного автомобиля было предъявлено Постановление суд. пристава с указанием суммы стоимости 500 тыс. руб.от 17.06.2014 г. а в акте изъятия указана сумма 184 тыс. руб.Что делать если я не согласен с суммой оценки арестованного автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста чем руководствуется сотрудник ФСБ, при изъятии образцов для сравнительного исследования, ведь где то должен быть прописан порядок изъятия, что недопустимо при изъятии, меня конкретно интересуют изъятие смывов с рук, на наличие наркотических веществ.

Мой автомобиль забрал следователь, для экспертизы, все документы и ключи, при мне его не опечатывали, основных причин он не назвал, имел ли он право на изъятие авто? Акт о изъятии не составлялся.

При изъятии вещей на таможне не был составлен акт изъятия, на руках только акт таможенного досмотра и акт о проведении личного досмотра. Вещи забрали без опломбирования и составления акта. Возможно ли отказаться от вещей в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение