Возможно ли подать иск в суд на вывоз ребенка на ПМЖ за границу без разрешения отца, находящегося в розыске за неуплату алиментов, если место его нахождения неизвестно?

• г. Курск

Я хочу подать иск в суд на вывоз ребенка на пмж за границу без разрешения отца, он находится в розыске за неуплату алиментов, будет ли суд рассматривал такой иск, если место нахождения отца неизвестно (ответчика)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А кто у Вас требует разрешение отца?

Обязан принять;

Главная Документы Статья 29. Подсудность по выбору истца

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

""1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

КонсультантПлюс: примечание.