Как оформить поездку с ребенком без разрешения бывшего мужа - правовые нюансы и документы

• г. Новосибирск

Я хочу поехать с сыном в Тайланд на отдых. Мой бывший муж находится в розыске, место его нахождения неизвестно, алименты он не выплачивает, и пока нет никакой возможности получить от него разрешение на вывоз ребёнка на отдых за границу. Скажите, пожалуйста, нужно ли вообще получать от него разрешение, или, какой документ мне нужно оформить в данной ситуации вместо разрешения, чтобы не было проблем на пограничном контроле?

Ответы на вопрос (1):

Согласие мужа не требуется, т.к. сын едет с родной мамой.