Процедура получения русского гражданства для граждан Украины, состоящих в браке с российским гражданином и рожающих в России

• г. Москва

Я гражданка Украины, имею рвп, состою в браке с гражданином России. Буду рожать в России и ребёнок соответственно будет русским. Это облегчает ли мне получение русского гражданства и на сколько? Какие действия мне нужно произвести?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вы уже в упрощёнке - т.е. по браку, поэтому по ребёнку не сможете получить т.к. там свои условия.

А по браку как было после 3 лет можно подать на гражданство РФ, так и осталось.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.

Ребенок никак не влияет. Вы получаете гражданство по мужу, после РВП собирайте документы на ВнЖ, затем когда проходит срок 3 года в браке подаете на гражданство РФ.

Получайте вид на жительство, если прошло 3 года в браке, после вида на гражданство подавайте!