Смягчающее обстоятельство - Наличие несовершеннолетних детей при нахождении гражданского мужа под следствием

• г. Москва

Если гражданский муж находиться под следствием, у меня двое несовершеннолетних детей и мы были на его содержании могут ли они быть смягчающим обстоятельств ом в суде?

Ответы на вопрос (1):

У меня в практике были случаи, что такие обстоятельства как признавали смягчающими, так и не признавали. Попробуйте составить акт по месту вашего совместного проживания о том, что вы проживали совместно, вели общее хозяйство, соседи пусть подпишут, управляющая компания (жэк) пусть заверят подписи соседей. Но и без такого акта суд имеет признать указанное вами обстоятельство смягчающим.