Смягчающее обстоятельство - Наличие несовершеннолетних детей при нахождении гражданского мужа под следствием

• г. Москва

Если гражданский муж находиться под следствием, у меня двое несовершеннолетних детей и мы были на его содержании могут ли они быть смягчающим обстоятельств ом в суде?

Ответы на вопрос (1):

У меня в практике были случаи, что такие обстоятельства как признавали смягчающими, так и не признавали. Попробуйте составить акт по месту вашего совместного проживания о том, что вы проживали совместно, вели общее хозяйство, соседи пусть подпишут, управляющая компания (жэк) пусть заверят подписи соседей. Но и без такого акта суд имеет признать указанное вами обстоятельство смягчающим.

Спросить
Пожаловаться

158 статья УК РФ ч 3 и ч 4 смягчающие обстоятельства:

1.Беременная жена

2.Двое несовершеннолетних детей

3.Сотрудничество со следствием.

Сколько могут дать лет тюремного заключения?

В отношении меня вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа. При этом смягчающие обстоятельства не указаны, на самом деле они есть-несовершеннолетний и малолетний дети (двое). Может ли неверное указание смягчающих обстоятельств привести к отмене постановления? И сколько стоит госпошлина при обращении в районный суд? Заранее спасибо.

Муж сидит под следствием 158 ч 3 с 4 мя эпизодами и суд расматривает в особом порядке смегчающие обстоятельства наличие 2 ух несовершеннолетних детей и жены беременной.

Помогите пожалуйста! У меня тема курсовой работы по уголовному праву "Обстоятельства, смягчающие наказание. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств." Подойдет ли содержание к теме, как вы считаете? Спасибо огромное!

Введение.

ГЛАВА I. Основания назначения наказания и особенности смягчающих обстоятельств

§1. Понятие, признаки и сущность общих начал назначения наказания………

§2. Понятие смягчающих обстоятельств...

ГЛАВА II. Виды и значение смягчающих наказание обстоятельств.

§1. Виды смягчающих обстоятельств.

§2. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств……..

Заключение.

По статья 111 часть 2 п.з. Будут ли учтены смягчающие обстоятельства по 61 ст. (примерение сторон, сотрудничество со следствием, пенсионный возраст, первая судимость), При проведении судебного заседания в особом порядке, если в обвинительном заключении написано что, смягчающих обстоятельств нет.

В случае если обстоятельства известны суду и указаны в ст.61 УК РФ.а суд выносит приговор при отсутствии смягчающих обстоятельств. Является ли приговор законным? Может ли суд данные обстоятельства признать не смягчающими не мотивируя это?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мой муж находится под следствие, по подозрению по статья 161 часть 3. У мужа двое несовершеннолетних детей, я нохужусь на его еждевении, ранее не судим. Можем ли мы расчитывать на смягчающие факторы? И как срок нам может грозить? Адвокат не даёт ответов на эти вопросы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего гражданского мужа обвиняют по статье 158 ч 3.пункт а.в.В данный момент я беременна, у него ещё есть двое несовершеннолетних детей. У него явка с повинной и сотрудничество со следствием из смягчающих обстоятельств, но в прошлом у него уже была судимость, но она погашена. Может ли он рассчитывать на условный срок?

Бывший муж находится на территории РФ незаконно (90-дневный срок истек, регистрация не сделана). Если его задержат, каково будет решение суда (штраф или депортация), если у нас двое несовершеннолетних детей. Будет ли это являться смягчающим обстоятельством, его просто оштрафуют, он пересечет границу туда-обратно и опять сможет находиться на территории РФ 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение