Если дедушка написал завещание на внука ну есть прямые наследники (сын) он может оспорить завещание?

• г. Оренбург

Если дедушка написал завещание на внука ну есть прямые наследники (сын) он может оспорить завещание? Если да то можно ли оформить договор купли продажи на внука, чтобы исключить других наследников, или возможны другие варианты (.внук прописан в месте с дедушкой)

Ответы на вопрос (1):

оформить договор дарения