Обман и проблемы с возвратом страховки по кредиту в Восточном банке - Что делать?

• г. Москва

Меня зовут Ольга и у меня вопрос по поводу возврата страховки по кредиту в восточном банке. При выдаче кредита сначала обманули по % ставке (обещали 24%, а на следующий день выяснилось что 31%), при всём при том что это было рефинансирование кредита в этом же банке. Впихнули мне страховку, обманув что отказаться от неё нельзя. Обещали что при рефинансировании закроют ещё одну карту мою, а в итоге ничего. Только обманули по всем параметрам. На мой вопрос «почему так произошло?» сотрудник банка только пожимает плечами и говорит «так получилось»‍♀️

Я не знаю что мне делать и как вернуть страховку, тк уже оформила рефинансирования в другом банке, они уже перечислили сумму основного долга в банк восточный, но там ещё висит задолжность на сумму страховки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Сколько времени прошло со времени оформления данной страховки?

К сожалению, если прошло уже более 14 дней, то Вы вряд ли сможете вернуть деньги, уплаченные за страховку, так как безусловная обязанность возврата предусмотрена только в этот срок.