Можно ли получить помощь государства в программе Молодая семья при наличии квартиры, незаключенном браке и переписке квартиры до брака?

• г. Владивосток

Могу ли я участвовать в программе молодая семья если на данный момент есть квартира и не заключён брак... При условии, что я перепишу квартиру (оформлю дарственную) до брака и потом заключении брак. При таком условии попаду ли я в программу молодая семья и получу помощь государства? Есть ли какие то сроки после того как продал или переписал имущество, что не даст участвовать в программе Молодая семья? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

В течении 5 лет с момента намеренного ухудшения жилищных условий не сможете стоять на учете

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)

""ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

""Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Спросить
Пожаловаться

Извените еще раз. Это я понял. Вопрос состоял в том, что сделат это до брака.. а заключать брак уже без имущества в своей собственности.

Спросить
Пожаловаться

До вступления в брак дочь имела однокомнатную квартиру. Вступив в брак, уже после рождения двоих детей, возникла необходимость расширения жилищных условий. Продав квартиру дочери, получив субсидию от государства на улучшение жилищных условий по Программе молодая семья (точного названия программы не помню) была куплена трёхкомнатная квартира. Сейчас возникла необходимость раздела имущества. Меня интересует вопрос: Каким образом может быть поделена существующая квартира в случае развода и без расторжения брака?

Суть проблемы. Я являюсь участником НИС, также хочу учавствовать в программе молодая семья и получить субсидию от гос-ва 35% от стоимости квартиры.

Вопрос:

1.не выкинут ли меня из программы военная ипотека, если я буду учавствовать в соц. программе молодая семья, ведь я получу уже помощь от государства?

2.как это может отразится на программе военная ипотека, может есть подводные камни?

Можно ли вступить в программу молодая семья, если есть жильё в собственности приобретённое с помощью мат. капитала, хотим приобрести квартиру в ипотеку, можем ли мы расчитывать на помощь государства или есть ли какие либо подобные программы поддержки?

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Хотел бы узнать о программе молодая семья, ситуация следующая:

Мне 32 года, жене 31, приобрели квартиру в Красногорском районе в ипотеку в начале 2017 года под 12,3%, в конце 2018 понизили процент до 9,2. Я являюсь собственником данной квартиры, жена прописана. Дата гос. регистрации недвижимости-август 2018, после заключения брака. Приобретена в ипотеку было до заключения брака.

Я имею прописку в другой квартире, Москве, которая приватизирована-1/2 доля.

Жена имеет долю в приватизированной квартире в другом городе.

Исходя из вышеизложенного, под какие программы можно попасть и какие пошаговые действия нужно сделать под ту или иную программу?

Слышали, что до 35 ти лет данные программы имеют актуальность. Спасибо за ответ.

У меня такая ситуация на данный момент имею в собственности квартиру но собираюсь замуж скажите имеет смысл ее переоформить на другого человека чтобы учавствовать в программе как молодая семья или просматривается несколько лет до вступления в брак или может быть не имеет смысла переоформлять и существуют какие то программы на улучшение жилищных условий?

Хотела узнать про программу молодая семья, строительство дома на селе, могу ли я (мама) с ребенком участвовать в этой программе (но я работаю не в сельской местности). или есть еще какие-нибудь программы? Какие документы нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А скажите, по условиям программы молодая семья доступное жильё, эта программа работает только для тех кто в браке не более трёх лет или как? если брак с 2007 года, то под эту программу уже не подпадают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение