Можно ли получить помощь государства в программе Молодая семья при наличии квартиры, незаключенном браке и переписке квартиры до брака?

• г. Владивосток

Могу ли я участвовать в программе молодая семья если на данный момент есть квартира и не заключён брак... При условии, что я перепишу квартиру (оформлю дарственную) до брака и потом заключении брак. При таком условии попаду ли я в программу молодая семья и получу помощь государства? Есть ли какие то сроки после того как продал или переписал имущество, что не даст участвовать в программе Молодая семья? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

В течении 5 лет с момента намеренного ухудшения жилищных условий не сможете стоять на учете

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)

""ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

""Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Извените еще раз. Это я понял. Вопрос состоял в том, что сделат это до брака.. а заключать брак уже без имущества в своей собственности.