Как получить временную регистрацию, если гражданину Армении отказывают из-за несоблюдения 90-дневного срока нахождения за пределами РФ

• г. Краснодар

Я гражданка РФ мой муж гражданин Армении, сейчас он пересёк границу РФ до этого он 90 дней пробыл на территории Армении. УФМС отказывает делать временную регистрацию из-за того что до этого при пересечении границы он не находился 90 дней за пределами РФ. Как можно сделать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать отказ в суде, в противном случае его привлекут по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.