Кто должен оплачивать ремонт стояка горячей воды в ванной - жкх или мы?

• г. Иркутск

У нас подтекать стояк горячей воды в ванной, мы позвонили в жкх аварийной службы к нам пришел сантехник и сказал что мы устраним эту неисправность, но за ваш счет. Возник вопрос кто оплачивает эту работу жкх или мы?

Ответы на вопрос (2):

Стояки являются общедомовым имуществом. Вы уже платите в УК за обслуживание и ремонт этого имущества. Пишите жалобу в УК, можете сразу в Жилищную инспекцию района.

Здравствуйте, Владимир Николаевич!

Если имеете в виду стояк, который находится после запорного устройства, то это Ваша зона ответственности, и УК не обязана ремонтировать Ваше имущество за свой счет.