Необходимость присвоения отдельного адреса участку перед продажей с разделением

• г. Рязань

Перед продажей участка земли под ИЖС собственник разделил его, с межеванием, на 2 части. Каждая часть имеет свой кадастровый номер. Но почтовый адрес остался один на обе части. Стоит требовать от собственника, перед заключением договора купли продажи, присвоить отдельный адрес участку.

Ответы на вопрос (1):

Если приобретаемый земельный участок не имеет жилого дома, то присвоить адрес невозможно. Продавцу необходимо в администрации урегулировать за каким участком оставить адрес.

Если на каждом участке имеется жилой дом, то одному из домов нужно присвоить адрес (в администрации). Лучше, чтобы это сделал продавец.