Могу ли я подать в суд на банк о признании сделки кабальной если мне присудили выплату и она уже началась.

• г. Смоленск

Могу ли я подать в суд на банк о признании сделки кабальной если мне присудили выплату и она уже началась.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По каким основаниям Вы считаете, что она кабальная?

Посмотрите ст.179 ГК РФ

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Куда подать на приставов о возбуждении в отношении их уголовного дела?

Какие основания для возбуждения в отношении приставов уголовного дела. Приставы исполняют свои обязанности на основании исполнительных листов выданных судом.

Пристав наложила арест на кредитную карту, несмотря на то, что есть исполнительный лист и деньги давным давно перечисляются в ССП. Тем, что наложила арест и не снимает, хотя я подавала жалобу в вышестоящие органы, она ухудшает мою жизнь. У меня дочь учится на дневном отделении. Эта карта, которую она заблокировала часто выручает меня. Соответственно я хочу возбудить уголовное дело по статье Геноцид.

Наталья, порядок обжалования действий, бездействий, постановлений судебного пристава разъяснен на сайте ФССП.

Слово "геноцид" в жалобах не применяйте, иначе к Вашим жалобам будет отношение как к макулатуре. Этот термин для Вашей ситуации абсолютно не подходит.

Оснований для признания обязательств кабельными в рамках исполнения судебного акта нет. Если есть основания для подтверждения тяжелого имущественного положения, то лучше просите суд о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.