Доказательства алиментов - как получить выписку о выплатах и опровергнуть требования матери?

• г. Москва

Отец выплачивало алименты до 21 года, мать требует вернуть долги, что она вкладывала меня, но про алименты я узнала недавно. Можно ли взять где нибудь выписку о том сколько алиментов платил отец, чтоб доказать маме, что я не должна ей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По закону в данный момент она не вправе с вас ничего требовать, поскольку обязанность родителей воспитывать детей, обучать их и пр. Ст. 63 СК РФ. У родителей данная обязанность совместная. А по сути вопроса: обратитесь к отцу, если он сохранил квитанции, возьмите у него. Больше никак.

Анжелика, требования Вашей матери не основаны на законе. Единственно если она Вас содержала, может потребовать в старости (после достижения пенсионного возраста или инвалидности) алиментов с Вас.