Возможности исправления ситуации, если фирма ООО не перешла на УСН и не написала заявление в налоговую

• г. Нальчик

Если фирма ООО, занимающаяся услугами, во время не написала заявления в налоговую о переходе на УСН и осталась на общей системе, то можно ли как то исправить ситуацию, письмом в налоговую, обращением в суд и т.д.? Заранее всем благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Артур!

Ситуацию можно исправить, вы сдали заявление или нет?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, заявление не сдано...

Спросить
Пожаловаться

Ну сдавайте теперь заявление и объясняйте чем вызвана задержка.

Спросить
Пожаловаться

Артур, вам ответили в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожайлуста начинающему бухгалтеру.

Как можно исправить ошибку бывшего бухгалтера:

На фирму А, занимающейся парикмахерскими услугами, оформлен договор аренды нежилого помещения; фирма Б, занимающаяся строительно-монтажными работами и находящаяся в этом помещении, со своего расчетного счета ежемесячно перечисляет арендную плату в

Департамент имущества за фиму А, указывая в платежных поручениях фирму Б, без соответствующего договора с Департаментом имущества. Как можно исправить ситуацию?

Какие санкции со стороны налоговой последуют, если уже 3 квартальных отчета наше ООО сдавало по упрощенной системе налогообложения, а потом выяснилось, что фирма, нас регистрировавшая, забыла подать заявление о переходе на упрощенку? То есть сейчас мы в общем режиме налогообложения. Как исправить ситуацию?

Ответьте пожалуйста можно ли что либо изменить в данной ситуации? Отправили в налоговую инспекцию уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения с общей системы без подписи руководителя и налоговая ототказала в переходе мотивируя отсутствием подписи в уведомлении, а наше ООО один квартал отработали по упрощенке. Спасибо.

Была фирма ооо я был директором, бухгалтер был знакомый, работали дистанционно, все документы на фирму остались у него, подскажите пожалуйста где можно посмотреть, закрыта ли фирма и уплачены ли все налоги, заранее благодарен.

У нас ООО. Писали заявление на переход на УСН, пришло уведомление о возможности применения УСН с 01.01.2009, но мы продолжаем работать по общей системе налогооблажения.

В праве ли налоговики требовать от нас обязательный переход на УСН?

Сдача в аренду земли, находящейся в общей долекой собственности.

Здравствуйте. Фирма, занимающаяся сдачей земли в аренду, реорганизована путем разделения на две фирмы: ООО-1 и ООО-2. Земля находится в общей долевой собственности. Каким образом каждая из фирм может сдавать землю в аренду?

Вопрос касаемо налогообложения. Фирма перешла на УСН 6% с доходов. Но поняла, что ей этот режим не выгоден, и директор этой фирмы начал самостоятельно сдавать в налоговую декларации по общей системе налогообложения, то есть ндс, книгу покупок, книгу продаж, налог на прибыль организаций. И у него по этим налогам к оплате в бюджет выходят копейки, которые он и платит. Ему бухгалтер говорит, что это неверно. Так как фирма на усн - то принимать к вячету входящий НДС он не имеет права. Тогда к уплате у него пойдёт весь НДС из книги продаж, а это большая сумма, и налоговая при проверке все равно эту сумму начислит. И Надо уплатить налог усн 6%, потому что по закону фирма находится на этом режиме до конца года, а только потом, подав заявление о переходе на общий режим, с 2020 го года должен будет сдавать НДС и остальные декларации на общем режиме, но только если по закону подаст заявление в налоговую о переходе на общий режим снова. И ещё этот директор требует, чтобы бухгалтер все это подписывал и доказывает, что бухгалтер неграмотен, давит морально, доказывая устно свою правоту. Вопрос: 1. Имеет ли право фирма, перешедшая по заявлению добровольно на усн 6‰ сдавать НДС, налог на прибыль и принимать к вычету входящий от поставщиков НДС, вести книгу покупок, но не платить тогда уже свой налог 6% по усн самовольно? Или действия директора незаконны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма в которой я работаю имеет статус ООО За все время работы, а именно 4,5 года, мне, как и всем сотрудникам, не платят 13-ю зарплату. Скажите пожалуйста, все ли фирмы обязаны выплачивать 13-ю зарплату? Если да то, как можно грамотно потребовать выплаты 13-й зарплаты? Заранее благодарен!

Как правильно написать заявление со стороны потерпевшего пешехода? Как я шла по пешеходному переходу не помню, марку машины тоже не помню. В памяти осталось только включенные фары с капотом и что в этот момент, я нахожусь на пешеходном переходе. Но в заявления у меня написана фраза " когда я пешеходный переход почти перешла". Возникает, как мне кажется, не совпадение: как я шла по пешеходному переходу не помню (в заявлении этого не писала) и когда я пешеходный переход почти перешла (в заявлении это писала). Можно ли это как-нибудь исправить в заявлении?

Скажите пожалуйста, после подачи заявление в налоговую об переходе на усн, мне должно прийти информационное письмо или я сама должна ехать в налоговую забирать. Вообще должна быть какая то бумажка о том что я применяю данную систему налогооблажения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение