Как восстановить документы на расходы строительства дома, если чеки не сохранились и фирма где покупал тоже не существует уже?

• г. Махачкала

Как восстановить документы на расходы строительства дома, если чеки не сохранились и фирма где покупал тоже не существует уже?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните в налоговой, будет ли заключение оценщика о стоимости материалов на дом, документом аналогичным чекам для целей учета/

Если да, то заказывайте оценку.

В налоговой говорят нет, как быть?

Получить отказ в вычете при наличии акта оценки, собрать документы о ликвидации продавца (они есть в налоговой) и подавать административный иск в суд.