Собственник заблокировал доступ к колодцу канализации в жилом доме - что делать?

• г. Краснодар

У нас жилой дом разделен по помещениям, на первом этаже собственик сделал пристройку и закрыл доступ к колодцу канализации и когда у нас забиваеться канализация нам приходиться чистить через колодец. Собственник не пускает и вообще плиткой закрыл колодец, как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке установить сервитут.