Кто имеет право на наследование дома и как распределяется доля при рождении ребенка

• г. Челябинск

В доме прописаны я, моя мать, отец, брат и его жена. Имеет ли право жена претендовать на дом? Также в дальнейшем при рождении их ребенка дом делится на всех прописавшихся? Или долями наследства распоряжается собственник дома-отец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вероника.

В вашем случае единственный собственник ваш отец. Если они с вашей мамой приобретали дом находясь в законном браке, то она имеет право на половину совместно нажитого имущества. Ваш отец вправе завещать, дарить или продать принадлежащий ему дом.

Всего доброго.