Вопрос касательно установки счетчиков на горячую и холодную воду в ведомственной квартире

• г. Краснодар

Хотелось бы узнать: может ли ЖЭК заставить квартиросъемщика устанавливать счетчики на горячую и холодную воду в обязательном порядке или же я имею право отказаться? Я живу в ведомственной квартире и приватизировать ее не могу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Учет потребления воды на основании индивидуальных приборов учета отложен правительством РФ на последующие годы. Другое дело. что вам самой не выгодно платить за воду по расчетным нормам потребления. Это всегда больше факта и соответственно дороже.