Долг перед кредитэкспрес финанс.

• г. Волгоград

Долг перед кредитэкспрес финанс.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. В чем именно ваш вопрос?

Если вам не предоставили подлинник договора переуступки права требования долга (договор цессии), то вы коллектору ничего не должны платить. У вас наверняка прошли сроки исковой давности 3 года и если оплатите что-то, подпишите соглашение, то всё обнулите.

Статью 8 изучите и используйте ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Приказ ФССП России от 18.01.2018 N 20 "Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия".

Если срок давности перед эйвон истек но КЭФ присылали письма и я основной долг перед эйвон внесла но писма продолжают идти от коедит экспрес финанс оплатить им неустойку. Тогда срок давности уже теперь не проходит я как бы с нуля должна или всеже должна.

Не платите!

Ст 199 и 196 и 200 гк рф тогда пройдёт срок исковой давности.

Авто кредит брала в Плюс банке плачу вовремя этот банк перевел меня в Союз банк имеют ли они право так делать.

Скорее всего, вряд ли, так как в данном случае имеет место быть переуступка права требования, в ходе которого поменялся только кредитор. При этом условия кредитного договора поменяться не могут. В противном случае, необходимо направить претензию новому кредитору —

Тогда скажите пожалуйста Плюс банк без моего согласия при оформлении авто кредита навязали мне страховку моей жизни 70 тысяч. Мою жизнь застраховали в росгострахе. Как позже я начала просить вернуть мне страховку или снизить кредит они сразу перевели меня к другому кредитору Союз банк. Я плачу кредит вовремя могу ли я вернуть страховку?

Только если это прямо предусмотрено договором, либо если сможете доказать, что услуга была навязана исходя из диспозиции норм Закона РФ "О защите прав потребителей".

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.