Если племянница дарит долю квартиры своей тёти,обе пенсионерки. Будет облагается налогом эта сделка?

• г. Тамбов

Если племянница дарит долю квартиры своей тёти,обе пенсионерки. Будет облагается налогом эта сделка?

Ответы на вопрос (1):

П.18.1 ст 217 НК РФ указаны 2 случая когда такая сделка не облагается налогом, т.к племянница и её тетя по закону не считаються близкими родственниками с точки зрения закона (Семейный кодекс). Такая сделка будет облагаться налогом.