Для выхода досрочно на пенсию не хватает записи о стаже-но стаж есть, есть свидетели-но 2 отказа суда.

• г. Мончегорск

Для выхода досрочно на пенсию не хватает записи о стаже-но стаж есть, есть свидетели-но 2 отказа суда. Замкнутый круг-пенсионный фонд не дает официальный отказ о назначении пенсии из-за отсутствия документов, подтверждающих этот период работы, суд отказывает о принятии документов из-за отсутствия официального отказа пенсион. Фонда о назначении пенсии. Заставляют дорабатывать целый год. Как разорвать этот круг?

Ответы на вопрос (1):

пенсионный фонд не дает официальный отказ о назначении пенсии скорее всего не из-за отсутствия документов, а из за отсутствия заявления о назначении пенсии, которое всеми правдами и не правдами у Вас отказываются принимать. Т.к. при наличии такого заявления, ПФ обязан принять какое-то решение, отказать или назначить пенсию.

Поэтому заявление на стол начальнику управления и обязательно расписку о его регистрации.