Проблемы с электронной книгой из Евросети - как вернуть деньги и разрешить ситуацию?

• г. Мурманск

Купил электронную книгу в магазинеЕвросеть, книга оказалась с дефектами, очень быстро разряжается, и даже в выключенном состоянии. Зависает экран. Обратился к директору по поводу воврата денег в течении рех дней после покупки, в ответ сказали что без экспертизы, так как высокотехнологичный товар, не могут отдать деньги. Правомерно ли это? И что можно сделать чтоб вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срочно напишите претензию (2 экз. - один Ваш), потребуйте возврата денег за некачественный товар. На ВСЁ у продавца (вместе с проверкой качества товара) - 10 календарных дней.

Далее - неустойка 1% от цены товара за каждый день просрочки.