Тогда все 36 часов логопед занимается образовательной деятельностью или как распределяется рабочее время логопеда

• г. Якутск

Тогда все 36 часов логопед занимается образовательной деятельностью или как распределяется рабочее время логопеда в социальном реабилитационном центре для детей инвалидов?

Я работаю логопедом-дефектологом в социальном реабилитационном центре в отделении социальной реабилитации детей инвалидов, скажите пожалуйста сколько часов в неделю должен работать логопед-дефектолог, и каким законом РФ можно руководствоваться.

Работаю в Центре диагностики и консультирования г.Лодейное Поле Ленинградской области в качестве учителя-логопеда. Это образовательный центр. Задавала вопрос в Департамент образования какой рабочий день учителя-логопеда? Пришёл ответ, независимо от учреждения 20 часов в неделю. Но руководитель нашего учреждения всё-равно настаивает на 36 часовом рабочем дне. Так какой же рабочий день в неделю должен отработать учитель-логопед?

Работаю логопедом в детской поликлинике. Имела - 18-ти часовую рабочую неделю на 1.0 ставку и 56 дней отпуска. С 01.01.2018 г. все это отменилось и теперь в наличии у логопеда поликлиники - 36 часов в неделю на 1.0 ставки и 28 календарных дней отпуска. Аргумент - нет Лицензии на образовательную деятельность, т.к. должность "логопед" - педагогическая. Да, я согласна, ведь логопедов (учителей-логопедов) готовят только педагогические ВУЗы. Но специфика работы - разная. Учителя-логопеды работают в образовательных учреждениях и по образовательным программам, утвержденными МО РФ. А логопеды здравоохранения работают по клинической классификации речевых нарушений и МКБ-10, т.е. лечат (корригируют, исправляют, вызывают нарушенные или отсутствующие звуки), логопед здравоохранения ведет прием населения, выявляет речевую патологию и т.д. у него нет права на оформления льготной пенсии по выслуги лет, а у учителя-логопеда ОО есть-через 25 лет образовательной деятельности, ... Напрашивается вопрос, нужна ли логопеду Лицензия?

С уважением, Анастасия.

Я работаю логопедом в реабилитационном центре для детей с ОВЗ. Какой режим работы в неделю? Сколько детей должно быть на ставку логопеда? И как должен работать логопед 4-5 раз в неделю?

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к Вам за помощью.

Я работаю в поликлинике, а по новому законодательству от 29.12.2012 г. №273 ФЗ п. 40 о лицензировании образовательной деятельности в медицине должность ЛОГОПЕД перевели в разряд "прочие" с рабочей неделей 40 часов (было 18 часов) и отпуск 24 дня (было 56 дней). Поликлиника этой лицензии не имеет и получить её не может, т.к. не занимается образовательной деятельностью. Нет должностных инструкций, сколько отводится время на занятия, обследования, сколько пациентов надо принять за рабочее время и т.д.

Логопеды поликлиники проводят обследования, выносят диагноз, занимаются коррекционной работой по восстановлению речи и постановкой звуков.

Как и где можно получить официальные документы, что логопедам поликлинике лицензия на образовательную деятельность НЕ НУЖНА?

Большое спасибо за консультацию.

С уважением Ирина Михайловна

Волохова.

Какова продолжительность рабочего времени логопеда в учреждении социального обслуживания реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Какова продолжительность отпуска логопеда? Имеют ли право логопеды на льготную пенсию по выслуге лет? Учреждение не имеет образовательной лицензии! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение