Недобросовестное лечение пациента с правосторонней пневмонией - что делать?.

• г. Барнаул

У моей сестры врач со скорой помощи диагностировал правостороннюю пневмонию. Привезли в приемный покой терапевтического отделения (стационар терапевтический в нашем городе только один). Дежурный врач даже не послушала хрипы в лёгких, хотя померили температуру (37,5), кашель забивает, отекла шея, боль идёт даже на зубы. Дома температура уже держится четыре дня (38-39). Нам был дан ответ: ищите сами свою болячку и лечитесь как хотите. С чем и отправили домой. При этом обхамили, разговаривали грубо. И как нам теперь быть? Такое заболевание дома не лечится. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вызываете скорую помощь и госпитализируетесь в инфек. Больницу. Если скорая или больница отказываются Вас принимать, можете подать жалобу в минздрав и в полицию, об не оказании врачом помощи больному, больного можно в крайнем случае положить в частный стационар.

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать жалобу в департамент здравоохранения на действия конкретных сотрудников! Если температура держится, снова вызывайте скорую! Пусть везут, а там ищите главврача и жалуйтесь на персонал!

Спросить
Пожаловаться

Воспаление легких лечится дома. Но вот действия сотрудников здрава, конечно же не правомерны, пишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доктор, когда осматривал моего мужа заболевшего короной не измерил температуру, давление, послушал и услышал хрипы в легких, у него был сильный кашель и высокая температура 38,7, которая держалась 10 дней, но в стационар не дал направление, хотя у мужа хроническое заболевание. Он несёт двойную ответственность за моего мужа и какую?

Из-за халатности врача скорой помощи мой муж чуть не умер. Вызвали скорую при первых симптомах: боль в животе, рвота, высокая температура. Врач скорой помощи диагностировал отравление, сделал укол от температуры, не предложил госпитализацию. И это при том что мой муж три раза при враче терял сознание. Через пару часов с давлением 70\40 увезли на повторно вызванной скорой. И только вторая скорая диагностировала у мужа аппендицит. Как впоследствии выяснилось у мужа аппендицит перерос в гнойный перитонит. И врачи едва успели спасти ему жизнь. Фамилию врача первой скорой не знаю, помню только примерное время вызова. Куда можно подать жалобу?

На выходных было плохо, температура. На следующий день вызвал врача на дом. Пришла терапевт (беременная) послушала, померила температуру и при ней не оказалось температуры, и она отказала в больничном, не выписала ни таблеток, не лекарств. Куда жаловаться на участкового врача по вызову на дом? в этой именно ситуации.

Как быть в случае, если человек заболел короной, а врач ни знал, что у больного имеются хронические заболевания сахарный диабет. Обязан ли врач госпитализировать больного в стационар, высокая температура в течении 10 дней, установленная при прохождении КТ двухсторонняя полисегментарная пневмония, при вызове на дом послушал врач больного услышал хрипы в легких и больной на следующий день трагически ушел из жизни.

Сегодня мужу терапевт закрыл больничный лист при температуре 37.6, сильный кашель и боль в груди. Тест ПЦР отрицательный. После приема температура поднялась до 38 и это не предел. Все 6 дней пока был на больничном температура поднимается до 39 и 40 градусов. На приеме терапевт измерил температуру без контактным градусником на запястье и кашель якобы не услышал. Правомерны ли действия терапевта?

Нужна помощь! Мой брат вызвал врача на дом, так как был кашель, ей жаловался на него. В добавок была температура высокая. Врач выписал только парацетамол и аспирин, никаких антибиотиков не выписал-врач был из неотложки, т.к. был праздничный день. Нв следующий день у него оказалась кровь в моче, он снова вызвал врача, но приехала другая и сразу же отправила в станционар при чем срочно. Признали пневманию. Врачи в станционаре сказали, что запустил тот врач который выписал аспирин, что надо было сразу его в станционар. Сейчас брату плохо, у него черная моча и все органы увеличены. Хочу подать в суд на первого врача, что для этого надо сделать, куда обратиться. Чтобы ее лишили работы и получили материальный ущерб за такую халатность.

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заболела 07.12 поднялась температура, пыталась вызвать врача, бесполезно. Пошла сама, отсидела 4 часа, врач даже не послушал, направил на ренген. С температурой ужасной слабостью,08.12 я сходила сделала ренген. Врач, сказал пневмания и отправил домой. Предупредив, что теперь ко мне будет приходить врач домой. Врач пришла 09.12.Уходя сказала, вызывайте меня 14.12.Дозвониться было вообще не возможно. Я попросила соседку сходить и вызвать врача. Но врач 14.12 так и не пришла. Вечером мне сало очень плохо, поднялась высокая температура, я вызвала скорую в 21.15 14.12,до сих пор скорой так и не было. Что мне делать, куда писать и жаловаться на этот беспредел.

У дочери 7 лет диагностировали правостороннюю пневмонию, направили в стационар. Врач в приемном отделении осмотрел ребенка и изучил снимок, после чего предложил написать отказ о госпитализации в связи с тем, что мест в стационаре нет, а случай не тяжелый, сделал назначения для лечения дома и если станет хуже, обещал принять в стационар. Что нам делать?

Как быть в этом случае, если человек заболел короной, а врач ни знал, что у больного имеются хронические заболевания сахарный диабет. Обязан ли врач госпитализировать больного в стационар, высокая температура в течении 10 дней, установленная двухсторонняя полисегментарная пневмония, хрипы в легких и больной трагически ушел из жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение