Недобросовестное лечение пациента с правосторонней пневмонией - что делать?.

• г. Барнаул

У моей сестры врач со скорой помощи диагностировал правостороннюю пневмонию. Привезли в приемный покой терапевтического отделения (стационар терапевтический в нашем городе только один). Дежурный врач даже не послушала хрипы в лёгких, хотя померили температуру (37,5), кашель забивает, отекла шея, боль идёт даже на зубы. Дома температура уже держится четыре дня (38-39). Нам был дан ответ: ищите сами свою болячку и лечитесь как хотите. С чем и отправили домой. При этом обхамили, разговаривали грубо. И как нам теперь быть? Такое заболевание дома не лечится. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вызываете скорую помощь и госпитализируетесь в инфек. Больницу. Если скорая или больница отказываются Вас принимать, можете подать жалобу в минздрав и в полицию, об не оказании врачом помощи больному, больного можно в крайнем случае положить в частный стационар.

Нужно писать жалобу в департамент здравоохранения на действия конкретных сотрудников! Если температура держится, снова вызывайте скорую! Пусть везут, а там ищите главврача и жалуйтесь на персонал!

Воспаление легких лечится дома. Но вот действия сотрудников здрава, конечно же не правомерны, пишите заявление в прокуратуру.