Мужу закрыли больничный лист при температуре 37.6 и сильном кашле - правомерны ли действия терапевта?

• г. Екатеринбург

Сегодня мужу терапевт закрыл больничный лист при температуре 37.6, сильный кашель и боль в груди. Тест ПЦР отрицательный. После приема температура поднялась до 38 и это не предел. Все 6 дней пока был на больничном температура поднимается до 39 и 40 градусов. На приеме терапевт измерил температуру без контактным градусником на запястье и кашель якобы не услышал. Правомерны ли действия терапевта?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья! Нет, не правомерны! Обратитесь к главному врачу и сообщите о симптомах мужа. Он не здоров, судя по Вашему описанию.

Обжалуйте действия терапевта главврачу или в горздрав. Муж может открыть новый больничный лист при обращении к другому терапевту.

Здравствуйте Наталья!

Юристы не вправе оценивать действия врача и его тактику лечения, так же как и врачи не могут оценивать деятельность юристов.

Если Вас не устраивает конкретный врач, откажитесь от его услуг и обратитесь к другому специалисту.