В какой суд обжаловать постановление

• г. Чита

Получил штраф ГИБДД с камеры. С нарушением не согласен. Не могу понять в какой суд писать жалобу в мировой или районный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В мировой суд по месту жительства.

Почему тогда в ст.30.1 п.3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. В мировом суде могут сослаться на это.

На практике бывает так, вы подаете в районный, они спускают в мировой. В любом случае, в какой бы суд вы ни подали, он вам не откажет в рассмотрении, а просто в течение трех суток передаст по подсудности.