Вопрос возможности получения алиментов для ребенка от супруга, который платит алименты от первого брака и не оказывает финансовую поддержку семейному ребенку.

• г. Пенза

Я проживаю с муж. у нас есть совместный ребенок 6 лет, он платит алименты ребенку 13 лет от первого брака, могу ли я подать на алименты т.к. деньги на ребенка он не дает и большую часть дохода пропивает? Если " да " то какой процент от зароботка мой ребенок будет получать?

Ответы на вопрос (2):

Да вы имеете право подать на супруга заявление в суд об удержание алиментов на содержание ребёнка. Нужно исходить из того что суд может взыскать на содержание двух детей В общей сложности 33 %, таким образом на вашего ребёнка будет приходиццо примерно 16,5% от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Елена, спасибо за Ваш вопрос!

Да, вы имеете право подать на алименты.

Согласно п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Однако, как я правильно понимаю, заключить с ним соглашение не имеется возможности.

В соответствии с п. 2 ст. 80 Семейного кодекса РФ, в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Согласно п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Как следствие, с мужчины будет взыскана одна треть его заработка. На каждого из детей придется по 16,5% его заработка.

Однако следует учитывать индивидуальные обстоятельства Вашего дела, материальное положение обеих семей, уровень заработка мужчины, состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения), и прочие нюансы.

Более подробную информацию Вы сможете получить в рамках личной консультации.

С уважением,

помощник юриста отдела недвижимости ООО "Бугров и партнеры"

Завадская Анна.

Спросить
Пожаловаться

Муж плотит алименты от первого брака на одного ребёнка 25%от любого дохода, у нас в браке с ним есть тоже один ребенок, могу ли подать на алименты и какой процент будет начисляться?

Злравствуйте. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%. В нашей семье сейчас родились еще два ребенка. Хочу подать на алименты. На какой процент я могу расчитывать и какой процент будет ребенку от первого брака? Спасибо.

Мой муж платит алименты на ребенка от первого гражданского брака,25% от дохода, у нас есть еще один совместный ребенок, но мы находимся в официальном браке, могу ли не находясь в разводе подать на уменьшение алиментов тому ребенку, и на алименты своему?

Мой муж удочерил мою дочь. Могу ли подать на элементы в браке? Муж платит элементы своему ребенку от первого брака, какой процент от его з,п будет уходить на эле? енты моему ребенку и ребенка мужа от первого брака.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 25%.Сейчас я хочу подать на него на алименты на моего ребенка. Какой процент он будет платить мне?

Я хочу подать на алименты на новорожденного ребенка и себя, мы не расписаны но мой гражданский супруг уже платит алименты ребенку от первого брака. Какой процент я буду получать от его дохода и какой процент будет получать первая супруга? Как узнать сумму алиментов?

Планирую подать на алименты на ребенка, но нахожусь в браке. Муж уже платит алименты ребенку от первого брака. Удовлетворят ли моё исковое заявление и какой процент я буду получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%.Сейчас у нас совместный ребенок родится мы находимся в официальном браке я могу подать на алименты в отношения мужа так как ребёнку нет 3 лет чтобы как то улучшить семейное положение.

поступить подать на алименты чтоб по 17% платили т.к. мы в официальном браке не состоим и могу ли я подать на алименты на себя по достижению 1,5 лет ребенку либо подать на уменьшение алиментов на первого ребенка, если подавать на уменьшение какой процент будет получать бывшая супруга?

Проконсультируйте пожалуйста. Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%. В настоящее время находится в браке со мной и у нас родился ребёнок. Имею ли я право подать на алименты находясь с ним в браке? Какой % будет получать мой ребенок и уменьшиться ли алименты на первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение