Как разрешить ситуацию со взысканием долга поручителю после продажи кредита коллекторскому агентству

• г. Петрозаводск

Вопрос в следующем. Знакомая брала кредит в КПК, я была поручителем. Заемщик не выплачивал кредит. Теперь получилась ситуация. КПК продал долг коллекторскому агентству. Сначала в суд подал сам КПК, потом в суд подал КА. Получается, что дважды вышел судебный приказ и с поручителя взыскивают долг только в разных суммах. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Данный судебный приказ можно отменить в течении 10 суток.

Сроки отмены судебного приказа пропущены. Пристава уже высчитывают с зарплаты. Поздно спохватились, что это один и тот же иск.

Добрый день

Попробуйте восстановить пропущенный срок, найдите уважительную причину и ходатайствуйте к суду с просьбой о восстановлении пропущенного срока, вместе с ходатайством подавайте и заявление на отмену судебного приказа.

Сходите на судебный участок, попросите копию судебного приказа через заявление, укажите что не получали его (если только Вам его не заказным отправляли), после получения тут же напишите возражения на приказ и восстановление срока.