Ребенок-собственник - возможность выписать его от отца после лишения родительских прав

• г. Москва

Ребенок-собственник всю жизнь был прописан у отца с которым не проживал. Как исполнилось ребенку 15 лет отца лишили родительских прав и передали под опеку бабушки (с которой она и так всю жизнь жила). можно ли выписать ребенка от отца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ребенок - собственник чего? Квартиры в которой проживает отец? Тогда легче выписать отца, а не ребенка.

Исходя из мало информации в вопросе, можно сказать, что ребёнок находящихся под опекой бабушки, должен проживать с бабушкой, значит должен быть и зарегистрирован по месту проживания…

Здравствуйте, Елена.

Можно выписать, если бабушка, являющаяся опекуном ребёнка, пропишет ребёнка у себя. Это исходя из той информации, которую Вы изложили в своём вопросе.

Всего Вам доброго!

Ребенок является собственником 1/3 квартиры. Бабушка прописывать к себе не хочет (не хочет платить, ей так удобно, что платит и за это отец)