Ребенок-собственник - возможность выписать его от отца после лишения родительских прав

• г. Москва

Ребенок-собственник всю жизнь был прописан у отца с которым не проживал. Как исполнилось ребенку 15 лет отца лишили родительских прав и передали под опеку бабушки (с которой она и так всю жизнь жила). можно ли выписать ребенка от отца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ребенок - собственник чего? Квартиры в которой проживает отец? Тогда легче выписать отца, а не ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из мало информации в вопросе, можно сказать, что ребёнок находящихся под опекой бабушки, должен проживать с бабушкой, значит должен быть и зарегистрирован по месту проживания…

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Можно выписать, если бабушка, являющаяся опекуном ребёнка, пропишет ребёнка у себя. Это исходя из той информации, которую Вы изложили в своём вопросе.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок является собственником 1/3 квартиры. Бабушка прописывать к себе не хочет (не хочет платить, ей так удобно, что платит и за это отец)

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку исполнилось 14 лет, год назад лишила отца ребёнка родительских прав, он ребёнок прописан с рождения в квартире своего отца который лишён.ребёнок там не проживает, кто должен оплачивать после лишения родительских прав коммуналку на ребёнка? бывшая жена которая там не прописана но живет с ребёнком в съемной квартире или отец который лишённый родительских прав оплачивать коммуналку за ребёнка?

Скажите, пожалуйста: 1. Отца ребенка 8 лет 16.08.06 лишили судом родительских прав (ребенок проживает с матерью), ребенок прописан по адресу прописки отца Вопрос: Может ли отец выписать ребенка со своей жил. площади? 2. мама ребенка 8 лет вышла замуж и хочет сменить фамилию ребенку на новую фамилию, согласие отца не требуется (он лишен прав) вопрос: в какой орган опеки нужно обращаться маме? По месту прописки мамы или прописки дочери (они прописаны в разных городах)?

Спасибо.

Может ли бабушка оформить опекунство над внучкой, если мать и отец ребенка лишены родительских прав? На данный момент девочка находится под опекой деда, который очень тяжело болен. В органах опеки бабушке сказали что она не может оформить опеку, так как отец девочки прописан в квартире бабушки. И предлагают его выписать из квартиры, что не могут опекун и опекаемый проживать по одному адресу. Так ли это?

Ребёнок прописан в квартире отца. Отец лишен родительских прав. Опекун бабушка. Отец собственник. Отец не соглашается на размен. Как можно разменять эту квартиру без его согласия, так,чтобы у ребёнка была своя квартира, в которой будет прописан только он?

Хотим прописать ребенка к маме. Она прописана там но не собственник. Собственник бабушка и прописаны еще 6 чел. Ребенку исполнилось 14 лет на руках паспорт. Нужно нам согласие собственника и кто там прописан.

Ребенку исполнилось 18 лет, мать лишили родительских прав когда ему было 14 лет, сейчас встал вопрос о поступлении ребенка в ВУЗ по льготным основаниям (ребенок-сирота), но как оказалось отца ребенка не лишили родительских прав. Как можно лишить отца родительских прав, на основании каких норм? Какова территориальная подсудность? И как получить статус ребенок-сирота с 18 до 23 лет?

Спасибо!

Как лучше быть, родителей ребенка лишили родительских прав, ребенку 2 года, бабушка решила оформить опеку, в опеке отказали так как она работает на разъездной работе, теперь ребенка оформляют в другую семью как отстоять ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 14 лет. Мать погибла. Отец живой. Опека была офомлена на Бабушку. На данный момент по заявлению ребенка ее (ребенка) передали на воспитание отцу, лишив бабушку опеки. Фактически ребенок проживает с бабушкой и бабушка сейчас хочет выписать ребенка в судебном порядке. Жилищные условия отца - деревянный дом с 70% износом и без удобств, а у бабушки - 3-х комнатная квартира со всеми удобствами. Как быть отцу - признавать иск или стоять на своем, что условия не пригодны для проживания ребенка?

У меня возник вот такой вопросик! Я сейчас лишаю родительских прав отца ребенка (ребенку 5 лет) Скорее всего его лишат т.к он не платит ребенку алименты! Ребенок прописан у него с самого рождения но мы там с ребенком не жили, у меня вопрос такой после таго как его лишат родительских прав он может выписать ребенка без моего согласия квартира не приватизирована в ней прописаны отец ребенка, ребенок (мой сын), и бабушка ребенка! Я живу с родителями своей квартиры нет!

Нужно выписать ребёнка из квартиры бабушки. Бабушка одна собственника. До этого там прописан был сын (не собственник), он прописал своего ребёнка. Бабушка через суд отца выписала, а ребёнка родители не хотят выписывать, хотя и у отца и у матери есть жильё в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение