Требования к работе в такси в Москве для граждан Украины - необходимые документы и условия.

• г. Улан-Удэ

Есть вопрос, по поводу работы в такси в г. Москва. Если я являюсь гражданином Украины и водительское удостоверение у меня так же украинское, я могу осуществлять деятельность перевозок в сфере такси? Если да, то какие документы мне необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.