Вопросы по взысканию задолженности - возможно ли подача иска банком без лицензии и после истечения 3 лет?

• г. Пермь

У "Пробизнесбанк" отозвали лицензию и я перестала платить кредит. Т.к. официального уведомления о том куда я должна перечислять взносы не получала. Сейчас пришло решение мирового судьи о взыскании долга, пени и штрафы. Вопрос: может ли банк без лицензии подать в суд? И ещё после истечения 3 лет? Ведь отозвана лицензия была в 15 году, а сейчас уже 19 год.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Пришло решение или приказ? Если приказ, то отменяйте срочно!

Разбираться будем потом!

Если решение, то и его нужно отменять, но здесь нужно видеть дело!

Остались вопросы? Пишите в личку!

Обязательно пишите отзыв на ответ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина! Необходимо в течение 10 дней с момента получения приказа направить возражение относительно его исполнения на судебный участок, который вынес приказ.

Спросить
Пожаловаться

У "Пробизнесбанк" отозвали лицензию и я перестала платить кредит. Т.к. официального уведомления о том куда я должна перечислять взносы не получала. Сейчас пришло решение мирового судьи о взыскании долга, пени и штрафы. Вопрос: может ли банк без лицензии подать в суд? И ещё после истечения 3 лет? Ведь отозвана лицензия была в 15 году, а сейчас уже 19 год. Приказ мы отменили. Теперь нас вызывают в суд для рассмотрения дела.

У "Пробизнесбанк" отозвали лицензию и я перестала платить кредит.

Т.к. официального уведомления о том куда я должна перечислять взносы не получала. Сейчас пришло решение мирового судьи о взыскании долга, пени и штрафы. Вопрос - как не платить пени и штрафы и как рассчитывают срок исковой давности, кредит брали в 2015 году.

У "Пробизнесбанк" отозвали лицензию и я перестал платить кредит.

Т.к. официального уведомления о том куда я должен перечислять взносы не получал.

Сейчас пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении написано что был суд 16.10.2018 г, меня в суде не было, я даже ничего не знал. Как отменить решение суда. Сумма намного завышена.

Просрочка по кредиту 20 дней в банке пробизнесбанк (отозвана лицензия) Подскажите пожалуйста банк лишивший лицензии может подать в суд?

Банк обанкротился, отозвали лицензию, назначен конкурсный управляющий. У меня был взят кредит в этом банке, после момента отзыва лицензии имеет ли право конкурсное управление начислять штрафы, пени или проценты по остатку кредита.

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму лицензия выдана Воронеже фирма отаслала ее в Воронеж я живу спокойно но в этом году при страховании машины я узнаю что лицензия не аннулирована а прошло после сдачи лицензии год и Тр и месяца и как узнать в Воронеже адрес кто выдает и закрывает лицензии.

Я оформила в банке ипотечный кредит. Через 2 года у банка отозвали лицензию. На момент отзыва лицензии моего кредита на балансе не было. Год я не знала кому платить, требований никто не предъявлял. Сейчас получила по почте уведомление от нового кредитора и запросила у него подтверждение того, что он мой кредитор. С кого момента я должна платить по кредиту, и должна ли оплачивать предыдущий год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кредит в русславбанке в этом году. Сейчас у этого банка отозвали лицензию. Куда платить и как я разобрался, но вопрос в другом, а стоит ли вообще платить по кредиту, если у этого банка нет лицензии?

В ПРОБИЗНЕСБанке брал кредит, то отзыва лицензии платил исправно, после того как отозвали лицензию незнал куда и как платить. В декабре 2019 года хотел половину кредита закрыть, но мне сказали что дело передали юристам, как быть и что делать?

У банка отозвана лицензия. По телефону, еще до официального отзыва лицензии мне сообщили, что переуступили долг банку 1. После звонка в банк 1 мне сообщили, что передали долг в банк 2. Платеж по кредиту, который должна была совершить 30 октября был совершен еще 15 октября. После поездки в банк 2 меня уверили, что октябрьский платеж прошел. Официальных уведомлений о передаче долга я не получала. Но теперь из банка 2 я получаю смс и звонки, что у меня задолженность за октябрь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение