Отзыв лицензии Пробизнесбанка - проблемы с кредитом и неизвестный суд - как отменить решение и уменьшить задолженность?

• г. Уфа

У "Пробизнесбанк" отозвали лицензию и я перестал платить кредит.

Т.к. официального уведомления о том куда я должен перечислять взносы не получал.

Сейчас пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении написано что был суд 16.10.2018 г, меня в суде не было, я даже ничего не знал. Как отменить решение суда. Сумма намного завышена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!