Сдавала дом квартирантам - обвинение в краже электроэнергии за 8 лет без проверок - что делать?

• г. Псков

Сдавала дом квартирантам. Они сделали левую розетку. Теперь электрики обнаружили это, а я не знала об этом. Обвиняют в краже электроэнергии за 8 лет. Проверок с 2011 г в доме не производилось. За каждый год требуют по 250 тыс. На вопрос, почему квартирантов ни разу не проверили за столько лет, электрики ответили что никого не было дома. Я сама в доме имею только прописку. Что делать. Сами электрики не расписались в акте, не написали что я в момент проверки что-то подключала. Просто переписали электроприборы в доме.

Ответы на вопрос (4):

Посылайте электриков подальше. Таких штрафов в природе не существует.

Все розетки в квартире подключаются через единую сеть от щитка. Следовательно, Вы можете поставить любое количество розеток главное, чтобы ваша електросеть в квартире выдержала. Штрафы Вы платить не должны никакие.

Это частный дом и левая розетка представляет провод, а на конце тройник. Я и думала, что это удлинитель. А выяснилось, что это врезка до счетчика. Проверок с 2011 года не было. Я думаю, сами электрики специально тянули с проверками. Теперь за каждый год просят по 250 тыс. Что делать, ведь врезку о которой я не знала квартиранты делали.

Возможно что и специально тянули. Есть варианты.