В ПТС тс стоит категория с а в сс категория в как исправить ПТС.

• г. Ногинск

В птс тс стоит категория с а в стс категория в как исправить птс.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Георгий!

Для внесения любых исправлений в ПТС лучше обратиться в то отделение ГАИ, в котором зарегистрировано ваше транспортное средство. Сделать это может только собственник.

Если по каким-то причинам возникает необходимость послать в ГИБДД другого человека, собственник должен написать на его имя генеральную доверенность. В ней обязательно нужно прописать: Цель выдачи – дать право поименованному лицу внести изменения в ПТС. Дата выдачи доверенности и срок ее действия. Паспортные данные, включая серию и номер, владельца машины и лица, на которого выписывается доверенность. Возможность передоверия права внесения изменений третьему лицу. После этого доверенность и ксерокопию паспорта владельца автомобиля необходимо заверить у нотариуса.

С этими документами нужно будет подойти к окошку регистрации и написать заявление на изменение информации в ПТС. Образец можно найти там же или попросить у работников офиса. Если причина изменения не требует проверки, внесение изменений в ПТС займет один рабочий день. Но часто встречаются случаи, когда сотрудники ГИБДД считают, что имеют право проверить все как следует. В этом случае вас попросят пригнать машину на экспертизу, затребуют документы на подробное изучение, и правки будут готовы в течении месяца.

Что такое СТС? Если это свидетельство о регистрации транспортного средства, то ни как.