На новом автомобиле газель в новой птс неправильно стоит категория. Как поменять категорию с D на B

• г. Иваново

На новом автомобиле газель в новой птс неправильно стоит категория. Как поменять категорию с D на B

Ответы на вопрос (1):

При первичной выдаче паспортов внесение в них исправлений не допускается. При ошибочном заполнении паспортов они подлежат замене. Испорченные при заполнении паспорта перечеркиваются по диагонали с проставлением по всей черте записи "аннулировано", заверяемой подписью должностного лица и оттиском печати (при наличии печати) организации или предпринимателя, подразделения Госавтоинспекции либо личной номерной печати должностного лица таможенного органа. Испорченные организациями и предпринимателями оригиналы бланков паспортов после снятия с них копий представляются в выдавшее их подразделение Госавтоинспекции.

Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства в день его обращения, а в случаях, требующих проведения дополнительных проверок - решение о возможности замены паспорта принимается по их результатам в срок до 30 суток со дня поступления заявления.