Летняя реклама выигрышей в интернете - книга или мошенничество?

• г. Уфа

Летом в интернете была прслана реклама выиграшей 500000000 или больше, я ради интереса набрал несколько вариантов и они написали что можно выиграть для начала книгу или я не помню точно как, но они прислали по почте бандероль, пришёл домой открыл там Атлас Вселенной внутри оказываеться стоит цена в 1000 рублей, я думал это подарок или выигрыш теперь они звонят, что я должен заплатить за книгу уже с процентами, а она мне не нужна я им говорил что я могу вернуть они говорят нет только деньги, уже несколько раз звонили теперь присылают письма угрожают подать в суд, по идее это же была бандероль если бы я знал что надо платиь я мог бы и не получать-подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий, г.Уфа !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Во-вторых, При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями издательства !!!

Предложите так называемым кредиторам обратиться в суд с иском к вам !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.01.2012 г

13:11 моск. вр.