Ридерз Дайджест требует оплаты за книгу, помеченную как подарок - как решить данную ситуацию?

• г. Наро-Фоминск

Мне пришло письмо от Ридерз Дайджест (кредитэкспресс), что у меня задолженность за книгу, приобретенную в 2013 г. Но я точно помню, что книгу мне прислали с отметкой Подарок, а потом прислали квитанцию об оплате. Но я ничего не заказывала. Подскажите, как быть? Угрожают судом. У меня сохранена эта книга, ни разу не открыла ее и готова им отправить обратно.

Ответы на вопрос (2):

Игнорируйте их. Будут звонить, - отправляйте в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Вам имеет смысл не платить совсем, понудив коллекторов подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф).

В суде вернете им упаковку с книгой.