Когда начисляется пенсия по потере кормильца пенсионеру в Московской области?

• г. Москва

Я пенсионерка. Получала социальную пенсию до осени 2015 года. Далее перешла на пенсию по потере кормильца. Он умер в середине февраля 2015. С какого момента мне должна была быть начислена эта пенсия - с даты обращения за ней или с даты смерти кормильца?

Московская область.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Яна, все подобные выплаты начинаются с даты обращения. С уважением.

С того момента как написали заявление о переходе на эту пенсию.

Позвольте уточнить, вид пенсии в данном случае роли не играет? С социальной на трудовую, в моём случае.

Яна не играет, с момента обращения. С уважением.