Когда начисляется пенсия по потере кормильца пенсионеру в Московской области?

• г. Москва

Я пенсионерка. Получала социальную пенсию до осени 2015 года. Далее перешла на пенсию по потере кормильца. Он умер в середине февраля 2015. С какого момента мне должна была быть начислена эта пенсия - с даты обращения за ней или с даты смерти кормильца?

Московская область.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Яна, все подобные выплаты начинаются с даты обращения. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

С того момента как написали заявление о переходе на эту пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Позвольте уточнить, вид пенсии в данном случае роли не играет? С социальной на трудовую, в моём случае.

Спросить
Пожаловаться

Яна не играет, с момента обращения. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж умер два года назад, мои дети получают пенсию по потере кормильца, решила оформить социальную доплату к пенсии детей. Подскажите с какого момента будет начисляться доплата, с момента обращения или с момента получения пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Как рассчитать пенсию по потере кормильца? Подруга с мужем жили на Севере до 2018 года, получали пенсию с северными надбавками, стаж у обоих более 30 лет у каждого. Пенсия у супруга выше, чем у жены. В 2018 году они переехали в Ленинградскую область. В феврале супруг умер. Вдова написала заявление в ПФ на получение пенсии по потере кормильца. В ПФ пояснили, что при расчете пенсии будет вычтено 50% северной пенсии супруга. Верно ли дана консультация ПФ по расчету пенсии? Как правильно считать пенсию по потере кормильца в данном случае? С какого числа будет назначена пенсия - с даты написания заявления или с даты смерти супруга?

Оформляю пенсию по потере кормильца, муж умер в 2010, а пенсию оформляю в 2015. Как будет начисляться пенсия, с момента даты смерти или же с момента подачи заявления. Спасибо.

Получала пенсию по потере кормильца. В феврале 2015 перестала ходить на учебу, Отчислили меня в мае 2015. С какого момента мне должны были прекратить платить пенсию, с февраля или мая?

В ноябре 2014 года я переехала в санкт-петербург из архангельской области, где получала социальную пенсию по потери кормильца на ребенка. Сейчас хочу перевести пенсию в спб. скажите, пожалуйста, какую сумму я должна вернуть пенсионному фонду, т.к. в данных регионах разный прожиточный минимум и,следовательно, пенсия. Переплата составила 8 месяцев. Должна ли я возвращать всю пенсию или только переплату? С какого момента мне будет начислена пенсия в спб? спасибо за ответ!

Моей дочери начислили социальную пенсию п о потере кормильца (умерла жена по первому браку). Трудовой стаж супруги не смог предоставить, поэтому пенсия социальная. С какого момента должны назначить пенсию: с момента обращения, за прошедший год, с момента смерти супруги?

Спасибо.

Дочь студентка получала пенсию по потере кормильца, в июне получила диплом бакалавра и пенсия была сразу снята, хотя сразу же поступила в магистратуру в этом же вузе, какие нужны документы в пфр для выплаты пенсии по потере кормильца для далнейшей учёбы и как она должна быть начислена, т.е. с какого числа спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка умер в 2018 г. Заявление на пенсию по потере кормильца подали в сентябре 2021 г. С какого момента может быть начислена пенсия?

Я пенсионерка получала минимальную пенсию После смерти мужа в 2018 году перешла на пенсию по потере кормильца Добавили 300 рублей В этот же год забрала к себе маму Ей 89 лет прописана у меня Сейчас мама умерла Могу ли я снова подать заявление на перерасчет пенсии по потере кормильца Пенсия мамы 22 000 Моя 10300

, с какого времени должна быть начислена трудовая пенсия по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение