Каков размер пошлины при обжаловании решения Областного суда в Верховном суде?

• г. Москва

Каков размер пошлины при обжаловании решения Областного суда в Верховном суде?

Ответы на вопрос (1):

Если Верховный суд выступает в качестве кассационной инстанции либо надзорной (если в кассации дело не обжаловалось), размер госпошлины - половина пошлины, уплаченной в суде первой инстации. Если Была и первая инстанция, и кассационная - госпошлина не уплачивается вообще. С уважением,