Каков размер пошлины при обжаловании решения Областного суда в Верховном суде?

• г. Москва

Каков размер пошлины при обжаловании решения Областного суда в Верховном суде?

Ответы на вопрос (1):

Если Верховный суд выступает в качестве кассационной инстанции либо надзорной (если в кассации дело не обжаловалось), размер госпошлины - половина пошлины, уплаченной в суде первой инстации. Если Была и первая инстанция, и кассационная - госпошлина не уплачивается вообще. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Размер пошлины при обжаловании решения Областного суда в Верховном суде?

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

Добрый день. Срок обжалования решения областного суда в верховном суде по гражданскому делу-какой.

Впрос: каков размер пошлины/ при обжаловании дела в Верховном суде и на какой адрес перечислять деньги?

Для обжалования решения областного суда, по административному правонарушению, решил обратиться в Верховный суд. В настоящее время, по решению областного суда, ВОЗМОЖНО с меня ВЗЫСКАНИЕ СРЕДСТВ. А в случаи отмены решения в Верховном суде, каким образом будет осуществлен мне ВОЗВРАТ ВЗЫСКАННЫХ СРЕДСТВ?

Вопрос:

Могу ли я обратиться в суд (и какой: городской или областной), с иском об отмене либо приостановлении решения суда и постановления по административному правонарушению, ДО ПОЛУЧЕНИЯ РЕШЕНИЯ по делу с ВЕРХОВНОГО СУДА?

В порядке обжалования по статье 30.9 КоАП РФ решения районного суда на обжалование постановления ГИТ в верховном суде субъекта жалобу подаем через районный суд или сразу в верховный суд субъекта?

При обжаловании решения областного суда в конституционном суде. (Иск по кредиту). Решение областного суда вступит в законную силу до ответа Конституционного суда? И Иск будут выщитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение городского суда обжалуется в областном. Областной суд оставляет решение городского суда без изменений.

Какова следующая инстанция для обжалования апелляционного решения областного суда - президиум областного суда или Верховный суд РФ?

Порядок обжалования решения суда по гражданско-правовому спору суд в первой инстанции был 22.08.12,в областном суде (апелляция) суд был 09.11.12 (решение первой инстанции оставлено без изменения). Обжалование Областного суда сейчас что нужно писать кассационку или надзорку, и сроки подачи жалоб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение