Патент на изобретение просрочен на 3 года - восстановление возможно за оплату пошлины в размере 2,5 от обычной за все просроченные годы

• г. Санкт-Петербург

Просрочен патент на изобретение на 3 года. Для восстановления необходимо оплатить пошлину в размере 2,5 от обычной за все просроченные года?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение ходатайства о восстановлении действия патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец, свидетельства на полезную модель и принятие решения по результатам его рассмотрения - увеличенный в 2,5 раза размер годовой пошлины, предусмотренной подпунктом 1.21 настоящего перечня, соответствующий году, в котором подано ходатайство.

Смотрите какой по счету год 2019 с момента подачи заявки, смотрите размер пошлины в "Перечне

юридически значимых действий, связанных с патентом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, с государственной регистрацией товарного знака и знака обслуживания, с государственной регистрацией и предоставлением исключительного права на наименование места происхождения товара, а также с государственной регистрацией перехода исключительных прав к другим лицам и договоров о распоряжении этими правами, за совершение которых взимаются патентные и иные пошлины". Перечень опубликован на сайте ФИПС.