Дочери (14 лет) выдали паспорт вообще без какой-либо регистрации.

• г. Екатеринбург

Живу с семьёй в общежитии. По данному адресу я и сын (20 лет) имеем постоянную прописку. Дочери (14 лет) выдали паспорт вообще без какой-либо регистрации. Администрация вуза (кому принадлежит общежитие, а я являюсь сотрудником данной организации 15 лет) отказывает в регистрации дочери, хотя она там родилась и постоянно проживает. Квартплата начислялась на всех членов семьи, долгов по оплате нет. Паспортист говорит, что нужно прописать дочь по месту прописки её отца, но он не является собственником жилья и квартиру его родители продают. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать ребенка вы можете по любому месту жительства своего или отца по вашему выбору . а не выбору паспортистки.. которая никто и звать ее никак. т к она рядовой клерк.

напишите письменную жалобу ректору.

ссылайтесь на ст.20 ГК РФ.Требуйте письменного ответа.

Думаю, что в ректорате не дураки сидят и ваш вопрос урегулируется.