Можно ли приватизировать землю, если по ней проходит труба с водой?И сколько чтоит сотка земли, если её выкупить?

• г. Гатчина

По участку собираются копать канализацию и поселковый совет, отказывает в приватизации.

Ответы на вопрос (2):

В принципе возможно, но будет с сервитутом. Все зависит от конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В Ленобласти такие решения должны принимать не поселковые администрации, а КУМИ района. Пишите письменное заявление, отказ можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор аренды земельного участка между поселковым советом и моим отцом на 40 лет от 2007 года. Отец 2 года назад умер. Брат вступил в наследство, попытался переоформить на себя этот договор, но поселковый совет отказывает в переоформлении. В настоящий момент Брата посадили в тюрьму на несколько лет. В праве ли поселковый совет расторгнуть договор если наследник находится в местах заключения.

Сосед купил землю и строит на участке дом. Также на этой земле проходит центральная канализация и наша канализация, а он фундамент заливает прямо на нашу канализацию, что в такой ситуации делать? Мы ему сказали, что там наша канализация проходит, что мол отступи от неё , а на канализации не нужно заливать фундамент и копать. Он ответил, что это его земля, его собственность и он, как хочет так и строит. Подскажите, что в такой ситуации делать?

Рядом с моим участком проходит центральная магистральная труба водопровода и канализация, которая отводит воду от моего участка в центральную канализацию. Соседи собираются проводить воду от центральной тубы, которая проходит в непосредственной близости от моей канализации. Что делать, если работники водоканала повредят нашу канализационную трубу?

Через мой приватизированный участок земли проходит городская канализация. Сейчас хотят эту канализацию менять. То есть будут копать. Естественно всё у меня на участке перевернут. Могу ли я запретить какие либо работы? И если они поломают мой забор и начнут копать пока меня не будет дома. Что мне делать?

Получили наследство на дом, а на землю была первичная приватизация на умершего, я иностранный гражданин, поселковый совет вынес постановлении о передачи в собственность, госкомркгистр отказывает, говорит бесплатно иностранным гражданам не передаётся.

Поселковый совет отказывает в выделении участка и денежных средств на приобретение и установку детской площадки по причине отсутствия финансирования. Куда обращаться дальше? Есть администрация района или писать сразу на областную администрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что Акт государственной приватизации нам был отменен через судебные споры с соседями по поводу земли. Суд обезал поселковый совет выделить нам и соседям земельные участки в натуре. Поселковый совет отказывается, говорит что это не в их компетенции и тем самым дает разрешение соседям приватизировать их участок с уже отобраным у нас частью двора. На каком основании все это происходит? Где искать правду?

Мы с мужем купили дом, на котором проложена соседская канализация. Т.к. мы будем делать перепланировку данного участка их канализация будет нам мешать, старые владельцы давали добро на проведение им этой канализации. Скажите можем ли мы убрать эту канализацию законным путем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение