Можно ли приватизировать землю, если по ней проходит труба с водой?И сколько чтоит сотка земли, если её выкупить?

• г. Гатчина

По участку собираются копать канализацию и поселковый совет, отказывает в приватизации.

Ответы на вопрос (2):

В принципе возможно, но будет с сервитутом. Все зависит от конкретной ситуации.

В Ленобласти такие решения должны принимать не поселковые администрации, а КУМИ района. Пишите письменное заявление, отказ можно обжаловать в суде.