Как защитить интересы ребенка при неравномерном распределении алиментов

• г. Якутск

Что можно мне сделать, если с матерью ребенка в разводе и она сполна получает алименты, другую помощь, но деньги предпочитает тратить на дочь от второго брака, а нашего ребенка почти не содержит.

Ответы на вопрос (3):

Елена, в данном случае можно обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением. Другой вопрос - что вы подразумеваете под словом - сполна? Сполна, это сколько?

1. Обращаться с заявлением в органы опеки.

2. Открыть счет в Сбербанке на имя ребенка и обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов, с тем, чтобы не менее 50% алиментов зачислялось бы Вами на счет ребенка. Такие дела.

Здравствуйте. У Вас есть доказательства? Куда и каким образом она расходует денежные средства. Можно обратится в органы опеки и там Вам дадут разъяснения.