Как защитить интересы ребенка при неравномерном распределении алиментов

• г. Якутск

Что можно мне сделать, если с матерью ребенка в разводе и она сполна получает алименты, другую помощь, но деньги предпочитает тратить на дочь от второго брака, а нашего ребенка почти не содержит.

Ответы на вопрос (3):

Елена, в данном случае можно обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением. Другой вопрос - что вы подразумеваете под словом - сполна? Сполна, это сколько?

Спросить
Пожаловаться

1. Обращаться с заявлением в органы опеки.

2. Открыть счет в Сбербанке на имя ребенка и обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов, с тем, чтобы не менее 50% алиментов зачислялось бы Вами на счет ребенка. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У Вас есть доказательства? Куда и каким образом она расходует денежные средства. Можно обратится в органы опеки и там Вам дадут разъяснения.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать, если с матерью ребенка в разводе, она сполна получает алименты, другую помощь, но деньги предпочитает тратить на дочь от второго брака, а нашего ребенка почти не содержит?

- С женой в разводе, но живет вместе в муниципальной квартире. С два года платил сам за жилищно-коммунальные услуги. Можно ли с бывшей жены как-то получить половину потраченной суммы?

Я плачу алименты на дочь матери ребенка, но дочь проживает почти все время с бабушкой (матерью сожительницы. Мы не состояли в браке, я признал ребенка) как сделать чтобы алименты получала эта бабушка потому что расходы на ребенка несет она а мать просто получает и воспитывает на эти деньги своего второго ребенка.

После развода ребенок остался с матерью и я исправно плачу алименты. Дочке почти 14 лет и она постоянно жалуется что большую часть алиментов мать тратит на себя. Я бы хотел чтобы дочь жила со мной, она только "за. Хочу прекратить платить алименты и сам тратить деньги на дочь. Подскажите с чего начать этот нелегкий процесс?

У человека двое детей на иждивении студенты и от второго брака сын, с матерью которой он в разводе и она подала в суд и получает алименты. Что ему сделать чтобы остановить алименты?

У брата от первого брака есть дочь, которая живет с ним. Алименты на дочь он не получает. После второго брака есть еще ребенок, она живет с матерью. Она подала на алименты, суд вынес постановление выплачивать в размере 1/4.Почему такой размер алиментов, ведь он один воспитывает дочь?

Здравствуйте, я нахожусь в разводе с женой. После развода дочь проживала с матерью. Я выплачиваю алименты через нашу бухгалтерию. Деньги перечисляются на сберкнижку бывшей жены. С марта сего года дочь с ней не проживает, фактически она учится в школе-интернате, а по выходным я ее забираю к себе. Бывшая жена тратит деньги на себя. Что можно сделать чтоб алименты не перечислялись ей?

Находясь в браке жена удочеряет ребенка. При разводе она естественно подает на алименты, получает их, на ребенка не тратит (есть неопровержимые доказательства). После развода определяется место жительства ребенка не с ней, теперь уже "матерь" обязывают выплачивать алименты дочери, с большим трудом и большой задержкой алименты взыскиваются (по сумме эквивалентной той что она присвоила). Вопрос-сможет ли бывшая жена подать в старости на алименты на дочь если она неоднократно уклонялась от уплаты алиментов, скрывала свои доходы, вводила в заблуждение приставов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем после развода вместе. Содержим ребёнка совместно. Бывшая жена подала на алименты. Знаю, что могла бы подать даже если мы были бы ещё в браке. При подаче заявления с неё потребовали только выписку из домовой книги (так нас трое там и есть). Неужели этого будет достаточно? Мне что теперь - при соседях кормить ребёнка? Или и соседям надо доказывать, что он ест именно мою колбасу? Чем она сможет доказать, что содержит ребёнка сама? Подавать встречный иск? Или есть какая-то норма, что именно мать определяет кому сколько тратить? Собственно - она тоже тратит на сына гораздо меньше четверти доходов.

Я в разводе. От первого брака есть ребёнок. Ребёнку 12 лет. Жена его здала в интернат для умственно отсталых детей. Моя бывшая жена получает алементы. Но ребёнка не содержит. Можно отменить алименты. Или перечислять алементы в интернат? Так как ребёнок находится в интернате. На содержании говударства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение