Вопрос о пенсии пенсионера МВД России, проживающего в Грузии, но собственность и прописка в России.

• г. Кемерово

Может ли пенсионер МВД России, переехавший жить в Грузию, но имеющий частную собственность и прописку в России, получать пенсию тоже в России?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы получаете пенсию в Грузии, и хотите ее получать в России, это незаконно и называется мошенничество. Вам как пенсионеру МВД стоило знать об этом! Вы или в РФ получаете пенсию или в Грузии. Но в ПФР у Вас все равно потребуют справку, что Вы не получаете пенсию в Грузии и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию в Грузии не получаю, а получаю в России только. Уезжаю в Грузию жить на какое-то время, т.к. у меня там старенькая мама. Я же не выписался и от гражданства российского не отказался. Почему мне перестали выплачивать пенсию? Это мой единственный доход!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, на основании закона Грузии Об Госудаврственной пенсии, от 23 декабря 2005 года, статья 2.1. а) пенсию получает гражданин Грузии в том числе и лицо которое имеет двоиное гражданства. Но на основании приказа министра Труда, здоровье и социальное обеспечение Грузии №46 / от 10 февраля 2006 г. "Об утверждении «Правил назначения и выдачи государственных пенсий, государственных компенсаций и государственных академических стипендий» статья 15.4. есть исключения для лиц у которых есть двойное гражданства,

"Гражданин иностранного государства, получившего гражданство Грузии (двойное гражданство), дополнительно предъявляет справку об что он не полеучает какой либо соц. бенефить или же пенсию из другой страны"

Спросить
Пожаловаться

Пенсию получаете по высоуге лет или по инвалидности?

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли прекращение выплаты пенсии, если пенсионер проживает в Грузии, но имеет Российское гражданство, прописку и частную собственность в России.

Какую пенсию будет получать пенсионер России переехавший на постоянное проживание в Белоруссию.

Может ли гражданин белоруси имеющий стаж службы в МВД более 20 лет но не достигший предельно го возраста 48 лет получать пенсию в России как пенсионер мвд.

А может ли человек в пенсионном возрасте переехавший из России в Украину и имеющий Вид на жительство в Украине получать свою российскую пенсию и дальше. Не прибегая к услугам Украинского ПФ?

Считается ли человек, имеющий прописку в России и переехавший на пмж в другую страну, постоянно проживающим за пределами РФ?

Если сняться с регистрационного учета (прописка), можно ли потерять долю от квартиры при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение