Нужно ли гражданке Узбекистана, свободно владеющей русским языком, сдавать экзамен для получения РВП?

• г. Воронеж

Я гражданка Узбекистана, рождена в СССР, училась в Узбекистане в русской школе, свободно владею русским языком. Скажите пожалуйста нужно ли мне для получения рвп сдавать экзамен по русскому языку? И можно ли мне в ускоренном или упрощённом порядке сделать рвп, в связи с тяжёлой болезнью-рак шейки матки 3 В стадии, опухоль уже метастазировалась. Нужно как можно быстрее сделать рвп, для того чтобы можно было сделать полис и начать лечение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам нужно будет сдать экзамен.