Предложение бывшей жены - забрать иск по алиментам на период погашения своего долга. Что рискует потерять муж?

• г. Киров

Муж платит алименты ребёнку от бывшей жены. По суду у неё к мужу имеется долг. Иск находится у приставов. Чтобы погасить свой долг она предложила забрать иск по алиментам на период погашения своего долга. При этом бывшая жена просит забрать иск заранее. Что муж может при этом потерять и чего надо опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Какой иск у приставов!? Вы уверены что именно ИСК? У кого перед кем долги? Кому предложено забрать ИСК и откуда? Из Вашего сообщения следует что муж и алименты должен бывшей жене, и еще за что-то перед ней долги имеет, но при этом муж чего-то опасается, если вдруг кто-то откуда-то заберет иск. Вы не могли как-то переформулировать и задать вопрос еще раз?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли погасить задолженность по алиментам не через судебных приставов а лично бывшей жене в меньшем размере. И какие нужны документы доказательства погашения долга. Бывшая жена согласна на погашение долга в меньшем размере. После погашения долга бывшая жена заберет исполнительный лист.

Муж платит алименты бывшей жене 3 года через почту, сохраняя все чеки. Недавно от приставов пришло постановление о долге за 3 года. Муж поехал к приставу и та сказала, что ваша жена бывшая говорила, что вы совсем ничего не платили. Муж показал все чеки и долг пересчитают. Скажите, можно ли подать иск в суд на клевету бывшей жены и просить компенсацию морального вреда.

У мужа от первого брака дочь 2,5 года. Платит алименты по решению суда. Сейчас у нас в семье родился ребенок, инвалид по слуху. Я решила подать иск в суд, чтобы муж платил алименты нампополам, но первая жена предложила мужу написать отказ от ребенка, а она в свою очередь откажетсячерез суд от алиментов и от долга по алиментам. В таком случае будет ли мой муж что либо платить на ребенка от первого брака? И может ли первая жена опять подать на алименты, Заранее спасибо.

Бывший муж уже 4 месяца не платит алименты ребёнку, переводит то 400, то 1000 рублей. Как долго он может погашать долг? Есть ли сроки на погашение долга по алиментам?

Какой документ необходимо составить в такой ситуациии кто его оформляет и заверяет: бывшая жена вышла замуж, планирует со вторым мужем уехать за границу РФ и забрать сына от первого брака. Бывший муж платил алименты, есть долги на текущий момент. Бывшая жена просит согласия первого мужа на смену фамилии сыну и при этом обещает, что оформит отказ по долгам по алиментам сыну и алиментов будущего периода.

Мой долг по алиментам 340000 висит у приставов. Могу ли я погасить этот долг напрямую жене, без участия пристава?

И какой документ мне надо предоставить в ФССП (расписка от жены о погашении долга и тп)?

Мы с мужем живём в деревне, работы нет. скопился долг по алиментам. Ежемесечно муж перечисляет 1000 или 2000 бывшей жене, раз в три месяца ездит к приставу показывать квитки об оплате, бывшая жена грозится подать иск о погашении всего долга полностью и посадить в тюрьму, отобрать имущество. Мы имеем только старенькую машину, а она необходима. Чем реально это может грозить мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть ребенок, которому недавно исполнилось 18 лет. Муж платил алименты. Но работал без официального трудоустройства. У него скопился долг за алименты, потому что алименты считались чуть больше, чем он платил. Долг где-то около 100 тысяч рублей, и муж продолжает платить деньги бывшей жене (после 18-летия ребенка). Муж не отказывается выплачивать свой долг за алименты, но бывшая жена постоянно звонит и требует быстро отдать долг. У меня такой вопрос-может ли бывшая жена моего мужа как-то потребовать остатки задолженности по-другому, а не в виде ежемесячных платежей (как он и делает).

Помогите разобраться. Покупаю квартиру (трешку) .

К ней имеют отношение бывшие муж и жена. Брак рассторгнут. Квартира пока не приватизирована. Будет приватизироваться на Бывшего мужа так как Бывшая жена уже использовала право приватизации. В квартире зарегистрирована Бывшая жена. Ей будет покупаться на вырученные деньги кваритира. Муж получит оставшиеся деньги. Бывший муж женат на Новой жене. Вопросы такие:

Что надо потребовать от Бывшего мужа, Бывшей жены, Новой жены (для внесения в договор) чтобы впоследствии не Возникли иски об ущемлении имущественных прав.

Заранее благодарен.

Александр.

Муж платит бывшей жене алименты на содержание сына. Бывшая жена пропивает алименты. Ребенку от еды до одежды приходится покупать мужу. Можно ли лишить алиментов бывшую жену. Ребенку 9 лет. Переезжать к нам он отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение