Предложение бывшей жены - забрать иск по алиментам на период погашения своего долга. Что рискует потерять муж?

• г. Киров

Муж платит алименты ребёнку от бывшей жены. По суду у неё к мужу имеется долг. Иск находится у приставов. Чтобы погасить свой долг она предложила забрать иск по алиментам на период погашения своего долга. При этом бывшая жена просит забрать иск заранее. Что муж может при этом потерять и чего надо опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Какой иск у приставов!? Вы уверены что именно ИСК? У кого перед кем долги? Кому предложено забрать ИСК и откуда? Из Вашего сообщения следует что муж и алименты должен бывшей жене, и еще за что-то перед ней долги имеет, но при этом муж чего-то опасается, если вдруг кто-то откуда-то заберет иск. Вы не могли как-то переформулировать и задать вопрос еще раз?