Первая жена предложила отказаться от ребенка и алиментов - будет ли мой муж что-либо платить?
₽ VIP

• г. Рязань

У мужа от первого брака дочь 2,5 года. Платит алименты по решению суда. Сейчас у нас в семье родился ребенок, инвалид по слуху. Я решила подать иск в суд, чтобы муж платил алименты нампополам, но первая жена предложила мужу написать отказ от ребенка, а она в свою очередь откажетсячерез суд от алиментов и от долга по алиментам. В таком случае будет ли мой муж что либо платить на ребенка от первого брака? И может ли первая жена опять подать на алименты, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия! Отказаться от ребенка нельзя. Это же не вещь. Если его ребенка от первого брака, кто-то захочет усыновить (удочерить), и он даст на это согласие, то с момента усыновления, алиментные обязательства с него будут сняты. Других вариантов нет.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

по видимому Вашего ребенка хочет усыновить второй муж Вашей бывшей жены. узнайте. Для усыновления ей нужно Ваше согласие. Вы имеете это делать, тогда алименты с Вас никогда не взять. Поэтому не давайте отказа, скажите, что при усыновлении готовы дать согласие. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребенок от первого брака, алименты он не платит. Первая жена предложила написать заявление на отказ от ребенка, что бы ее нынешний муж смог удочерить ребенка. Как правильно поступить моему мужу?

Муж платит алименты бывшей жене от первого брака 25%, у нас с ним в браке тоже недавно родился ребёнок, как снизить алименты чтобы ей платить меньше? Подать мне на алименты чтобы и мне платил или написать ему заявление о снижение алиментов, что будет лучше? Заранее спасибо.

Чтобы не платить долг и алименты в целом, нынешняя жена, подала на мужа иск по выплате алиментов ей по уходу за их общим ребенком до трех лет и еще на ребенка до 18 лет. Муж, в свою очередь, подает иск об отмене алиментов на первого ребенка, т.к. на его иждивении находятся жена и ребенок, которым он теперь платит алименты - на данный момент супруги проживают вместе в квартире жены, ведут совместное хозяйство. Скоро состоится суд по иску бывшего мужа. Как защитить права ребенка от первого брака?!

У моего мужа есть ребёнок от первого (гражданского) брака, на которого он по решению суда выплачивает алименты (25% от заработка). Наш брак официально зарегистрирован, мы ждём ребёнка. Могу ли я подать на мужа на алименты, после рождения ребёнка? (с целью уменьшения алиментов на первого ребёнка) Должна ли будет в суд явиться первая жена (она тоже в декрете в настоящий момент) и мой муж? И какие доводы нужно приводить мне в суде, чтобы суд принял положительное для нас решение.

Или проще моему мужу подать на уменьшение алиментов?

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Мой гражданский муж платит алименты на дочь от первого брака 25%. Бывшей жене после развода оставил квартиру, которая до первого брака принадлежала мужу. Скоро у нас родится совместный ребёнок. Мы сейчас берём ипотеку. Я здесь прочитала, что можно уменьшить алименты.

Как лучше поступить - мне подать на алименты после рождения ребёнка или достаточно будет мужу самому написать заявление на уменьшение алиментов? Заранее спасибо.

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я хочу подать на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Есть ли какие-либо основания для отказа в уменьшении суммы, и может ли бывшая жена мужа подать иск о выплате алиментов в твердой сумме? Я нигде не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты. Сейчас у нас с ним родился общий ребенок. Подскажите, может ли муж подать в суд на сокращение размера алиментов до 16.7% первому ребенку? И кто в данном случае будет являться ответчиком: я - его супруга, либо бывшая жена?

Что делать дальше. Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4, у нас в браке сейчас родился общий ребенок, я получаю на него алименты в размере 1/6.Муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд отказал. Муж на суде не присутствовал, поэтому причину отказа не знает, суд был в другом городе, по месту проживания первой жены. Первая жена не против уменьшения. Можно ли оспорить решение суда, так как фактически на иждивении моего мужа сейчас нахожусь я, мой сын (у него в графе отец прочерк) и наша общая дочь.

Муж платит алименты официально. Недавно у нас родился общий ребенок, могу ли я подать на алименты, чтобы мужу уменьшили процент выплаты алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение