Первая жена предложила отказаться от ребенка и алиментов - будет ли мой муж что-либо платить?
₽ VIP

• г. Рязань

У мужа от первого брака дочь 2,5 года. Платит алименты по решению суда. Сейчас у нас в семье родился ребенок, инвалид по слуху. Я решила подать иск в суд, чтобы муж платил алименты нампополам, но первая жена предложила мужу написать отказ от ребенка, а она в свою очередь откажетсячерез суд от алиментов и от долга по алиментам. В таком случае будет ли мой муж что либо платить на ребенка от первого брака? И может ли первая жена опять подать на алименты, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия! Отказаться от ребенка нельзя. Это же не вещь. Если его ребенка от первого брака, кто-то захочет усыновить (удочерить), и он даст на это согласие, то с момента усыновления, алиментные обязательства с него будут сняты. Других вариантов нет.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

по видимому Вашего ребенка хочет усыновить второй муж Вашей бывшей жены. узнайте. Для усыновления ей нужно Ваше согласие. Вы имеете это делать, тогда алименты с Вас никогда не взять. Поэтому не давайте отказа, скажите, что при усыновлении готовы дать согласие. Удачи.