5 советов для родителя, вызываемого в комиссию по делам несовершеннолетних из-за пропусков в школе

• г. Нижневартовск

Меня с мамой вызывают в комиссию по делам несовершеннолетних по причине пропусков в школе, какие вы можете дать советы? Что стоит и не стоит говорить?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Лиза!

Прогуливать плохо)

Скажи, что пропало желание учиться, так как не успела освоить материал. Чтобы догнать однокласников, готова заниматься дополнительно.

Что вам говорить уже не имеет значения. Вас уже наверняка поставят на учет, если уже не поставили.

Я не все полгода прогуливала, есть проблемы со здоровьем, и из-за психического состояния и апатии. Но я не хожу к психологу, стоит ли говорить об этом?

Мама говорит что не следует искать помощи, т.к. меня просто затаскают.

Сходите самостоятельно к школьному психологу, он для того и нужен, чтобы помочь разобраться Вам с Вашими проблемами. И даже маме можете пока не говорить.

К школьному? Вы явно плохо в этом разбираетесь, спасибо.