Переписанный договор купли-продажи без участия продавца - обеспокоен ли я угрозами со стороны прежней владелицы и есть ли основания для беспокойства?

• г. Абакан

Переписал договор купли продажи без продовца так как не успел поставить автомобиль на учет, старая хозяйка звонит и грозится мне судом за подделку договора так как у нее естиь на это личные причины, стоит ли мне бояться. Кстати сделка прошла честно деньги я отдал в полном размере.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

конечно, может. Это подделка документа, дата совершения сделки влечет правовые последствия.

Вам может грозить - УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

...3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Расписка в получении денег от вас хозяйкой авто есть? У вас.